Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка хода ремонта дома культуры в микрорайоне Силикат.
31.07.2021, 23:11
585 Просмотров

Само здание дома культуры - уникально. Оно 1955 года. Ремонт фасада и ступеней проводился более 10 лет назад.

Члены местного отделения партии «Единая Россия» проверили и обсудили с жителями, и работниками дома культуры, которых волнует состояние внешнего облика учреждения сроки завершения работ, проводимых на данный момент в рамках благоустройства центральной аллеи.

Как прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин: «Осенью полностью отремонтируем фасад ДК "Силикат" и частично кровлю. В настоящее время для укрепления входной группы здесь выстраивается подпорная стенка по периметру ДК. Далее будет произведено мощение плиткой в одном стиле с пешеходной зоной и прилегающей территорией. С двух сторон здания обустроим ливневые стоки для отвода воды от фундамента здания. Также будут проведены работы по гидроизоляции».

Председатель Совета депутатов городского округа Котельники, член фракции «Единая Россия» Анатолий Бондаренко: «Здание Дома культуры Силикат не только сохранившийся символ микрорайона,но и символ 50--60-х,отражающий целую эпоху нашей страны.Дом культуры любят кинематографисты и часто используют в качестве настоящей декорации.А для многих жителей города это символ молодости,подъёма и прекрасных встреч.Именно поэтому и при предыдущих ремонтах старались сохранить не только внешний ,но и внутренний облик здания.Надеюсь,что сегодняшние преображения пешеходной зоны и Дома культуры Силикат будут радовать жителей микрорайона и гостей города».