Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Стартовал сбор предложений в народную программу Единой России.
23.07.2021, 16:04
590 Просмотров

Каждый житель России может внести свою инициативу и стать соавтором программы партии, об этом сообщается на сайте регионального отделения партии

Это поможет сделать ее по-настоящему народной, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Тем самым мы получим срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы. Мы сделали удобный и эффективный инструмент прямого диалога. Наша практика показывает, что незначительных предложений не бывает. Поэтому мы внимательно проанализируем все идеи, все замечания, которые поступят к нам. Чтобы ни одно предложение не потерялось и получило свое развитие и отражение сначала в нашей программе, а затем воплотилось в жизнь», - отметил Андрей Турчак.

Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов: «Мы внимательно ознакомимся со всеми поступившими заявками, чтобы услышать каждого жителя. Это сложная задача, но наша цель – найти максимально правильный подход к эффективному решению существующих и наиболее актуальных проблем.

Он также добавил, что все важнейшие предложения и инициативы в обязательном порядке будут проходить через широкое общественное обсуждение – с участием граждан, бизнеса, общественных и профессиональных организаций.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.

В рамках офлайн формата члены местного отделения партии «Единая Россия» проводят анкетирование жителей на улицах города и в общественной приемной партии. Также внести своего предложение можно у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

Как прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Римма Ибрагимова: «Сейчас по всей стране ведется активная работа по сбору наказов. В народную программу партии будут заложены просьбы и пожелания жителей, цели и задачи по развитию и улучшению условий качества жизни наших граждан».