Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук осмотрел детский сад в микрорайоне Новые Котельники
12.07.2021, 11:11
615 Просмотров

Весной в микрорайоне Новые Котельники открылся новый детский сад, рассчитанный на 235 детишек. В летний период здесь работают только две группы, но уже с 1 сентября дошкольное учреждение откроет свои двери для максимальных девяти возрастных групп.

Экскурсию по детскому саду для депутата Московской областной думы Владимира Жука провела заведующая Вера Орешкина. Она рассказала, что учреждение получила название «Заря» и стало одним из корпусов детского сада «Детство». Для отделки фасада здания были использованы настоящие детские рисунки – победители конкурса, организованного городским округом.

Здание детского сада оснащено всем необходимым для комфортного времяпровождения детей. Здесь размещены методический кабинет, кабинет для дополнительных занятий, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, собственный пищеблок, кабинет педагога-психолога и логопеда. Предусмотрены и все условия для детей с ограниченными возможностями в рамках доступной среды, оборудованы пандусы и лифт.

Как отметил Владимир Жук, новый детский сад обеспечит местами не только детей из Новых Котельников, но и других ближайших микрорайонов. В скором времени здесь начнется строительство еще одного корпуса, также рассчитанного на 235 мест.