Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сдача норм ГТО прошла в Котельниках
21.06.2021, 12:12
596 Просмотров

19 июня на базе «Спортивного комплекса Котельники» в Центре Тестирования ГТО жители города выполнили испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Мероприятие приурочено к празднованию 90 лет с момента создания всесоюзного физкультурного комплекса «ГТО СССР» и прошло с учетом всех требований Роспотребнадзора. Соблюдались все рекомендованные эпидемиологические меры безопасности: число участников ограничено, разграничение людей на несколько потоков, при входе измерялась температура.

Участникам предстояло выполнить такие испытания как:

- Наклон вперёд из положения стоя

- Подтягивания

-Поднимание туловища из положения лёжа на спине (пресс) 1 мин.

- Прыжок в длину

- Рывок гири

-Отжимания

Семья Олега Капсамуна пришла в полном составе с тремя детьми, чтобы сдать нормы ГТО. Два сына занимаются в секции дзюдо, а старший ещё и пятый год ходит на занятия рукопашного боя. Глава семьи в детстве и юности также занимался спортом.

«Жители Котельников активно участвуют в спортивной жизни городского округа. Всем хороших выходных, здоровья и удачи! Спасибо Министерству спорта Московской области, Администрации города и местному отделению партии «Единая Россия», большое спасибо нашим судьям и волонтерам за проведение такого праздника спорта». – отметил житель микрорайон Силикат Олег Капспамун.

Как прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин: «Живём спортом и занимаемся им. Спортивный дух объединяет, ставит перед нами цели, и мы их достигаем, что, безусловно, переходит и на нашу повседневную жизнь. Спорт воспитывает в нас выносливость. Сегодня сдали нормативы ВФСК ГТО вместе с жителями разных возрастов. Спасибо всем кто пришел сегодня к нам в спорткомплекс».