Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин обсудил с жителями мкр Белая Дача вопросы благоустройства
19.05.2021, 13:01
635 Просмотров

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин побывал на разворотном круге возле дома № 13 микрорайона Белая Дача после обращения в общественную приёмную  партии и обсудил с жителями вопросы благоустройства придомовой территории в рамках партийного проекта «Городская среда».

«Встретились с жителями микрорайона Белая Дача д. 13, которые были обеспокоены как будет организовано безопасное движение у их дома. Раньше тут был пешеходный переход, который уходил «в никуда», что подвергало риску не только пешеходов, но и водителей общественного транспорта, чей маршрут пролегает через остановку «Белая Дача». Согласно предписаниям ГИБДД были выполнены работы по переносу пешеходного перехода и строительству участка тротуара с торца дома, где ездили машины. Теперь у дома есть безопасная зона для пешеходов - тротуар и пешеходный переход, который будет вести с тротуара на тротуар». – отметил Сергей Жигалкин.

Свое мнение высказала начальник транспортного отдела администрации Олеся Сивенкова: «Все пожелания жителей по благоустройству двора должны быть в рамках требований, установленных законом. Также есть и сфера, за которую отвечает ГАИ. Жильцы часто просят в том или ином месте расширить территорию двора. Однако согласно существующему лимиту, мы можем это сделать не более, чем на 10%.от существующей нормы».

Жители дома 13 активно участвовали в обсуждении благоустройства двора.

Валентина: «Мы хотим, чтобы ремонтники занизили тротуар возле дома. Так люди смогу свободно проходить, не будет проблем и для мам с колясками. Кроме того, нам нужен заезд к дому со стороны первого подъезда».

После полного завершения работ, здесь также восстановят дорожную разметку и перильные ограждения.