Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 2021 году в Котельниках пройдёт реконструкция Кузьминского лесопарка
30.04.2021, 14:02
577 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил запустить программу «Парки в лесу». В течение 5 лет в лесах региона с учетом мнения жителей будет создано 50 парков.

"Почти половина территории Подмосковья - это леса и лесопарки. Мы видим насколько они востребованы. Там всегда много жизни, семей с детьми. Поручаю запустить программу “Парки в лесу”. В течение 5 лет мы создадим 50 довольно обширных парков, естественно, с учетом мнения жителей. В этом году проведем работы в первых 9. В частности в Липовой роще в Мякинино, Ушмарском лесу в Домодедово, Видновском парке в Ленинском городском округе, парке с лыжероллерной трассой в Можайске и Кузьминском парке в Котельниках", - сказал Андрей Воробьев.

На первом этапе реконструкции Кузьминского лесопарка в Котельниках планируется установить входную группу напротив дома N62, смонтировать комплексную детскую площадку, реконструировать многофункциональную хоккейную площадку с бортами из современных монолитных стеклопластиковых материалов и травмобезопасным резиновым покрытием.

Зимой на этой площадке можно кататься на коньках и играть в хоккей, а летом - в баскетбол и мини-футбол. Также модернизируют освещение, по периметру части лесопарка установят ограждение и в дальнейшем будут обустроены ещё шесть входных групп.

Анфиса Симанова,

жительница городского округа Котельники:

- Мне нравится наш лесопарк. Я часто гуляю здесь одна или с детьми, дышу свежим воздухом, любуюсь деревьями, природой. Здесь всегда тихо и спокойно. Скоро его благоустроят, и в парк вдохнут новую жизнь.

"Приятно, что губернатор в своём обращении сказал о предстоящем благоустройстве Кузьминского лесопарка. Очень ждём реализацию проекта. Уверена, что это место станет ещё большим притяжением для отдыха жителей всех возрастов", - сказала руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Котельники  депутатов Римма Ибрагимова.