Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Диктант Победы прошёл в Котельниках
30.04.2021, 00:12
602 Просмотров

Всероссийский исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны, прошёл в городском округе Котельники в рамках партийного проекта «Историческая память».

Все желающие смогли написать «Диктант Победы» на шести городских площадках. Мероприятие прошло в стенах трёх городских общеобразовательных школ №1, №2, №3. В этом году к ним присоединились ещё три площадки, расположенные в помещениях библиотек в домах культуры муниципалитета.

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин принял участие в акции в школе №1 микрорайона Силикат.

«С каждым годом задания усложняются, что требует дополнительных знаний и мотивации участников к более углубленному изучению истории Великой Отечественной войны. Спасибо организаторам акции за возможность снова погрузиться в воспоминания о бессмертном подвиге советского народа! Важно, что в акции принимает активное участие и наше подрастающее поколение. "Диктант Победы" проводится в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи. Акция сохраняет историческую память о Героях войны и их великом подвиге» - отметил Сергей Жигалкин.

В традиционном мероприятии, перед празднованием Дня Великой Победы, приняли участие учащиеся городских школ, общественники, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», представители молодёжных организаций.

Продолжительность диктанта составила 45 минут. Всего в тесте предлагалось ответить на 25 вопросов: 20 из них были посвящены общим военно-историческим темам, 5 заданий в тесте посвящены региональным вопросам Великой Отечественной войны.

Как прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Римма Ибрагимова: «В третий раз приняла участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы". На некоторые вопросы ответила быстро, но были и сложные задания. Результат безусловно важен, но лично для меня главное - это участие в акции, которая даёт возможность еще раз вспомнить годы войны».

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Задача акции — сохранить память о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.