Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова считает развитие «флагманских школ» важным условием для повышения уровня образования в Подмосковье
28.04.2021, 11:11
821 Просмотров

Депутат Государственной Думы, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» прокомментировала ежегодное обращение губернатора Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям региона отметил, что в каждом округе Подмосковья появится своя школа-флагман. Она будет главным местным центром образования, в котором педагоги смогут обмениваться лучшими наработками, а ученики — достижениями.

Лидия Антонова рассказала, что работа по созданию флагманских школ очень важна. «Губернатор ставит целью сделать работу по созданию школ-лидеров более системной, добиться, чтобы такие образовательные учреждения были в каждом округе, вкладывать в них больше средств, самых различных ресурсов. Это очень правильно. Жизнь стремительно меняется, предъявляя к выпускникам новые, все более высокие требования», - сказала она.

Депутат Государственной Думы добавила, что уровень образования в Московской области позволяет сделать школы-лидеры образовательными центрами мирового уровня. «Наш регион всегда был среди первых в сфере образования. Потенциал Подмосковья в области науки и образования чрезвычайно высок – из 13 наукоградов, существующих в России, восемь располагаются на территории Московской области. При этом высокий уровень российской науки совсем недавно подтвержден успехом по разработке вакцины от коронавируса», - подчеркнула Антонова.