Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин предложил произвести единовременную выплату на всех детей школьного возраста
23.04.2021, 15:03
665 Просмотров

Ее размер составит 10 тысяч рублей

Это окажет помощь людям, которые не восстановили свои доходы из-за пандемии, сообщил Президент Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию.

«В период эпидемии все наши решения были направлены на поддержку граждан. Но и сейчас многим непросто. Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдем. Но этого пока не произошло. И в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату детям, где растут дети школьного возраста – 10 тысяч рублей на всех школьников», - сообщил Владимир Путин.

Эту меру распространят и на будущих первоклассников. «На ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату произведем в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу», - добавил глава государства.

Региональный координатор партийного проекта «Новая школа» на территории Подмосковья, депутат Госдумы Лидия Антонова считает инициативу очень важной, ещё раз подтверждающей социальную направленность государственной политики. «В прошлом году семьи школьников уже получали поддержку. В сегодняшнем послании Владимир Владимирович предложил новые меры помощи семьям с детьми. Это показывает, что мы проводим планомерную, системную политику в сфере защиты семьи, материнства и детства. Очень важно, чтобы люди чувствовали поддержку, чтобы демографическая ситуация в стране планомерно улучшалась», – сказала Лидия Антонова.