Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук поздравил школу искусств в Котельниках с 34‑летием
23.04.2021, 14:02
565 Просмотров

Детская школа искусств Котельников отметила 34 года с момента основания, ее коллектив и учащихся поздравили депутат Мособлдумы Владимир Жук и глава округа Сергей Жигалкин.

Детская школа искусств имени В.К. Андреева отметила очередную дату со дня своего основания. Она была открыта в 1987 году. «Пройден большой путь, наполненный яркими событиями и достижениями. Учащиеся школы и коллективы – многочисленные победители областных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. Все это свидетельствует не только о профессионализме наших педагогов, но и о таланте детей», – сказал Сергей Жигалкин. Он пожелал успехов, процветания, новых достижений, отдельно поблагодарив педагогический состав за его труд.

«Школа – это место, где приобщают детей к музыке и культуре. Спасибо педагогам за труд, спасибо, что учите детей видеть красоту, развивать творческие способности. Желаю процветания, новых успехов», – сказал Владимир Жук.

В настоящее время в школе искусств обучается 487 детей по разным музыкальным направлениям. Это академический и народный хор, фортепиано, гитара, скрипка, флейта, домра, балалайка, саксофон и другие инструменты. Визитной карточкой ДШИ является оркестр русских народных инструментов «Жаворонок», известный за пределами Московской области. В школе располагается два музея: редких музыкальных инструментов и музей заслуженного работника культуры РФ Валентина Константиновича Андреева, чье имя носит школа искусств. Воспитанники и коллективы – многочисленные победители фестивалей и конкурсов различных уровней.