Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
800 человек вышли на субботник в Котельниках.
19.04.2021, 17:05
545 Просмотров

Стартовал субботник на Малой Колхозной улице. Здесь активисты Молодой Гвардии Единой России» возложили гвоздики и провели уборку у памятников, павшим в Великой Отечественной войне.

«Мы постоянно проводим мониторинги памятников и мемориальных комплексов, в нашем городе их 8. Все памятники в отличном состоянии, но, в связи с погодными условиями им требуется определенный уход. Где-то необходимо собрать листву, где-то покрасить ограду. С ребятами из Молодой Гвардии мы будем продолжать эту работу». – отметил координатор партийного проекта «Историческая память» в Котельниках Павел Исаев.

Далее члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия", молодогвардейцы города, совместно с сотрудниками администрации и общественниками, расчистили территорию Томилинского парка и лесополосы от навалов мусора. Для наведения здесь порядка вышли более 400 человек.

Как прокомментировал глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин: "Городской субботник в Томилинском лесопарке стал сегодня центральной площадкой. Приняли участие не только мои коллеги, но и депутаты, сотрудники учреждений, молодёжные организации, члены общественной палаты. Не остались в стороне и наши маленькие жители. Все мы убирали мусор на площади 64 га. Особенно много его было у дома 26 микрорайона Силикат. Всего собрали 128 мешков – это 32 кубометра мусора».

В рамках месячника по благоустройству продолжается текущая работа во дворах и на общественных территориях. Сегодня в субботнике участвовали 800 человек.

«Очень жаль, что люди пока, так и не научились убирать за собой, надеюсь, что все-таки будем видеть в наших лесах чистоту и порядок! Мы должны беречь нашу экологию. Большое спасибо всем за участие» – прокомментировала член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета сторонников Римма Ибрагимова.