Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения Партии Единая Россия Сергей Жигалкин поздравил ветерана авиационно-космической промышленности.
12.04.2021, 12:12
592 Просмотров

12 апреля отмечается День Космонавтики и 60-летие с момента первого полёта человека в космос - события, которое открыло эру освоения космоса. 108 героических и легендарных минут космического полёта Юрия Гагарина навсегда вошли в историю всего мира. Отдельная роль в этом принадлежала учёным, техникам, конструкторам, астронавтам.

Жительница городского округа Котельники Галина Воробьёва более 17-ти лет проработала на Экспериментальном машиностроительном заводе имени Мясищева. Он является опытно-конструкторским бюро авиационно-космической направленности в России. Галина Михайловна была руководителем группы полимерщиков. В её работу входил контроль за изменением температуры пластика, который использовался в авиационной и космической отраслях. Она ездила на испытания, проходившие на Северном полюсе и в Прибалтике.

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия Сергей Жигалкин поздравил Галину Воробьёву с праздником и вручил памятные подарки:

«Уважаемая Галина Михайловна позвольте от местного отделения партии «Единая Россия», от себя лично поздравить Вас с Днём космонавтики, желаю Вам крепкого здоровья и счастья. Успехов и новых достижений». – отметил Сергей Жигалкин.