Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Год волонтерскому движению в борьбе с COVID-19
20.03.2021, 12:12
683 Просмотров

Ровно год назад пожилые граждане и люди с хроническими заболеваниями находятся дома на самоизоляции и ровно год назад партия «Единая Россия» создала первый волонтерский центр.

Местное отделение партии городского округа Котельники с первых дней активно включилась в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. На базе общественной приемной был создан оперативный штаб, где обрабатывались поступающие просьбы от жителей. Сначала пандемии было отработано свыше 1000 тысячи заявок.

В состав волонтерского штаба входят около ста человек, из них члены и сторонники партии, депутаты Совета депутатов, члены молодежных организаций, представители бизнеса, общественности и неравнодушные жители города.

«Мы помогали всем, кто к нам обращался: ходили в магазин за продуктами, в аптеки за лекарствами, раздавали медицинские маски на улицах и благодарили врачей за их нелегкий труд. Хочу поблагодарить всех волонтеров, кто не побоялся и оказал помощь людям в это сложное для всего мира время». – отметил руководитель волонтерского штаба Никита Сафонов.

Депутат Московской областной Думы Владимир Жук в период пандемии запустил акцию «Добрая тысяча». Парламентарий совместно с волонтерами приносили продукты тем, кому они были нужней всего.

«У каждого из тех, к кому мы приходили, была своя боль и своя история. Кто-то остался наедине с болезнью, а близкие не смогли прилететь из других городов, у одной пенсионерки мошенники нагло украли кошелек со всей пенсией в магазине, а кто-то в одиночке справлялся с дистанционкой у пяти детей… И это были больше, чем встречи ради передачи продуктов, это возможность поддержать делами, успев сказать несколько добрых слов, пообещать, что всё наладится. Ведь очень ценно любое человеческое тепло». – прокомментировал член фракции «Единая Россия» Владимир Жук.

Напоминаем, что на базе общественной приёмной местного отделения Партии Единая Россия работает волонтерский штаб. Если Вам нужна помощь звоните по телефону:

8-926-318-12-21.