Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников поздравили жительницу города с 90-летним юбилеем
17.03.2021, 12:12
695 Просмотров

16 марта своё 90-летие отметила замечательная жительница городского округа Котельники Клавдия Ивановна Варячева.

Клавдия Ивановна, когда была ребёнком, потеряла на фронте отца. Будучи школьницей после занятий всем классом и вместе с учителем помогала колхозу. По окончании Великой Отечественной войны работала в родной деревне в колхозе. Тогда она жила в Павло-Посадском районе. В 1948 году поступила на работу в областной центр на механический завод станочницей, где отработала шесть лет. Позднее переехала в Люберецкий район, где стала трудиться на Силикатном заводе в перлитобитумном цехе. Здесь работала до самой пенсии. Клавдия Ивановна имеет большое количество благодарностей от руководства завода за добросовестный труд. Награждена многими памятными и трудовыми знаками отличия. В боевых действиях не участвовала, но горечь войны знает не понаслышке. Несмотря на пережитые годы войны и смерть первого мужа, она нашла в себе силы идти вперёд. Сегодня она богатая бабушка, у неё две внучки и трое правнуков.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин и координатор партийного проекта «Старшее поколение» Михаил Набокин поздравили юбиляршу со знаменательной датой:

«Про таких как Клавдия Ивановна говорят, что русский дух не будет сломлен никогда, потому что пропитан любовью к своей стране, мужеством и отвагой. Низкий поклон поколению Героев! Клавдии Ивановне желаем крепкого здоровья, мира и добра. Её семье - успехов, радости и счастья! Пусть внуки радуют своими успехами и достижениями, помнят историю своей страны и своей семьи».