Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин поздравил оператора ВЗУ с 8 марта
08.03.2021, 23:11
684 Просмотров

Глава городского округа Котельники, Секретарь местного отделения Партии Единая Россия Сергей Жигалкин поздравил оператора водозаборного узла в микрорайоне Белая дача с Международным женским днем.

"Зачастую поздравляя с праздниками, мы забываем, что в сфере ЖКХ трудится немало прекрасных женщин. Порой они работают наравне с мужчинами. Сегодня, 8 Марта в Международный женский день, на ВЗУ Белая Дача на сутки заступила Надежда Валентиновна Вихрова. Этой замечательной, милой и скромной женщине в январе исполнилось 70 лет!! Её трудовой стаж составляет 50 лет. Из них порядка 25 лет она трудилась в теплицах совхоза, а затем перешла на ВЗУ, где работает оператором столько же лет. Поздравил Надежду Валентиновну с замечательным весенним праздником. – прокомментировал Сергей Жигалкин.

Данный водозаборный узел - основной в городском округе, на него поступает московская водопроводная вода. ВЗУ обеспечивает водоснабжение микрорайонов Белая Дача, Опытное Поле, Ковровый и Силикат. Надежда Валентиновна следит за функционированием технологического и насосного оборудования, отслеживает давление в системе. От работы операторов зависит качественное водоснабжение жителей нашего города. Их труд ответственный и непростой. Когда-то на ВЗУ были станции очистки, оборудованные четырьмя фильтрами. Не было автоматики, женщинам-операторам приходилось вручную промывать каждый фильтр, закрывать и открывать тяжёлые задвижки специальными рычагами, которые называются "крокодил". Например, на каждом фильтре было по четыре таких задвижки. Самое удивительно, что Надежда Валентиновна скромна и говорит, что к работе привыкла и никогда не задумывалась о сложностях! Рассказывает, что в совхозе они на "ура" разгружали вагоны и возили тяжёлые коляски с овощами. Поэтому в работе оператора ВЗУ в свои 70 лет не видит ничего сложного! Эти слова поражают и заставляют задуматься о силе духа нашего старшего поколения.

Дорогие женщины, ещё раз с праздником! Отдельные слова благодарности и поздравления старшему поколению, нашим уважаемым ветеранам! Крепкого здоровья! Низкий поклон за ваши заслуги, труд, мужество, решительность, скромность и нашу жизнь!