Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках прошла акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
03.03.2021, 13:01
742 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» вместе с родителями выпускников и активными жителями города приняли участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в рамках партийного проекта «Новая школа».

Перед началом ЕГЭ руководитель пункта сдачи экзаменов познакомила всех участников с процедурой от входа в пункт проведения экзамена до получения контрольно-измерительных материалов. Точно также этот процесс выстроен и у ребят. Таким образом, родители выпускников смогли убедиться в организации контроля за объективностью проведения ЕГЭ, посмотрели, как ведётся видеонаблюдение, как распечатываются, а также сканируются экзаменационные работы, убедились во всех необходимых эпидемиологических мер безопасности учеников.

«Вспомнил школьные годы, как сам сдавал экзамены, волновался и переживал. В моё время, конечно, всё было иначе. Но ничто не стоит на месте. Сегодня мы на один час почувствовали себя выпускниками. Над некоторыми вопросами пришлось немного подумать, признаюсь честно. Но как говорится, образование - это то, что остаётся, когда всё выученное в школе забыто. Именно школьные знания являются истинными и остаются с нами на всю жизнь». – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

Как отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Римма Ибрагимова: «Уверена, что, погрузившись в атмосферу экзамена, взрослые получили правильный психологический настрой и вместе с учителями школ помогут ребятам справиться с излишним волнением и, конечно, успешно сдадут ЕГЭ в этом году! Пусть успех сопутствует всем и всегда».