Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатора наделили полномочием по изменению времени проведения шумных работ в многоквартирных домах
25.02.2021, 10:10
716 Просмотров

Решение приняли на заседании Мособлдумы.

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, в «закон о тишине» внесли изменения. Теперь губернатор Московской области может вводить дополнительные периоды тишины, если в регионе вернутся к режиму самоизоляции.

В прошлом году во время пандемии большинство жителей учились и работали дома, тогда в Мособлдуму поступали жалобы на шум. Как ответ на обращения жителей - парламентарии внесли изменения в закон и сократили время проведения ремонта. Так в обычное время на шумный ремонт в сутки выделяют 7-8 часов, а для новостроек 9-11 часов. На время режима самоизоляции выделяли уже по 3-4 часа в сутки.

Так как решения по периоду повышенной готовности и самоизоляции принимает губернатор, то после внесения изменений в «закон о тишине», он получит право устанавливать «время тишины» в этот период.

Помимо того, на заседании ввели соответствующие изменения в КоАП региона, чтобы нововведения также учитывались при необходимости принятия меры наказания. Напомним, что нарушение тишины влечёт за собой штраф в размере до 3 тысяч рублей.