Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил возведение пристройки к школе № 2 в Котельниках
03.07.2019, 20:08
1237 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук с рабочим визитом посетил Котельники. Он проверил строительство пристройки к школе № 2 в рамках партийного проекта Единой России «Городская среда». Пристройка откроет свои двери уже в этом году 1 сентября. Все работы проходят по нацпроекту «Образование».

Регионального парламентария сопровождали депутат городского Совета Римма Ибрагимова, члены местного отделения «Молодой Гвардии», а также представители администрации городского округа и подрядной организации.

Делегация посетила здание уже полностью возведённой пристройки. Они осмотрели учебный классы, а также большой спортивный зад. Как отметил Владимир Жук, работы ведутся благодаря национальному проекту «Образование». А открытие пристройки позволить сделать ещё один шаг к выполнению поручения губернатора: ликвидировать вторые смены в муниципалитетах Московской области.

«Открытие школы понизит число учащихся во вторую смену с 14 до 10 процентов. Ученики уже набраны. Сейчас идёт закупка оборудования, в августе в школе проведут генеральную уборку. А уже в День знаний примут главный гостей – учеников», – сказал Владимир Жук.

Депутат также добавил, что у него и у других членов рабочей группы возникли нарекания к оборудованию, расположенному на спортплощадке. «Его установкой занимался другой подрядчик, будем разбираться», – пояснил депутат.

Отметим, на этой неделе депутаты Мособлдумы контролируют проведение работ по объектам, финансируемым в рамках национальных проектов.