Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил, как выполнены проекты по инициативному бюджетированию в Котельниках
28.01.2021, 15:03
660 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, депутат городского совета, Котельников, член фракции "Единая Россия" Вера Арешкина проверили, как израсходованы средства, выделенные по проекту инициативного бюджетирования.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, суть инициативного бюджетирование — в поддержке идей от жителей. В данном случае коллектив детских садов выступил с инициативой, работы провели за счёт средств бюджетов разных уровней и казны образовательных учреждений.

«Один из источников выделения средств – фонд депутата 2020 года. Результат, как израсходованы средства, мы проверили», – сказал Владимир Петрович Жук.

Свой визит он начал с детского сада «Детство». Здесь обновили окна, теперь в учреждении установлены пятнадцать современных пластиковых окон.

В детском саду «Сказка» установили малые архитектурные формы. «Это официально они так называются, а на деле – элементы детских игровых площадок. Установлены на радость дошколятам», – сказал Владимир Петрович. А в детском саду «Семицветик» средства по проекту инициативного бюджетирования потрачены на установку искусственных дорожных неровностей, также здесь появились дорожные знаки и разметка.

«За эти проекты жители голосовали на портале «Добродел», благодарю всех, кто не остался в стороне. В этом году помощь жителям через инициативное бюджетирование будет продолжена», – добавил парламентарий.