Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников поздравили ветеранов с 77-летием снятия блокады Ленинграда.
27.01.2021, 22:10
637 Просмотров

Валентине Васильевне Березиной шел восьмой годик, когда советские войска прорвали блокаду Ленинграда. Но она отчетливо помнит слезы счастья, в далеком 1944 году, когда в честь полного снятия блокады небо озарил салют.

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин лично поздравил ветерана: " Праздник с тихой грустью об ушедших и гордостью за тех, кто пережил тяжелейшие испытания, но не утратил силу духа и мужество. Низкий поклон защитникам, труженикам и жителям не сдавшегося врагам Ленинграда. Важно, чтобы люди, перед которыми мы в неоплатном долгу, жили как можно дольше и комфортнее. Наш Президент Владимир Путин и Губернатор Андрей Воробьёв оказывают большую помощь и поддержку. Во многом это происходит благодаря реализации национального проекта "Старшее поколение".

Председатель Совета ветеранов городского округа Котельники, координатор партийного проекта Единой России "Старшее поколение" Михаил Набокин в этот день навестил Спиридонову Любовь Павловну и поздравил с 77-летием со дня полного освобождения города-героя на Неве от фашистской блокады.

«Благодарю Вас за вклад в Победу над фашистскими захватчиками, за стойкость мужество и выносливость, желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни». – сказал Михаил Набокин.

27 января памятный день страницы нашей истории. В этот день 1944 года произошло полное освобождение Советскими войсками города Ленинграда от блокады. Страшная блокада Ленинграда, унесшая свыше 950 тысяч жизней простых горожан и павших в боях солдат, продолжалась 872 дня. Почти два с половиной года — с сентября 1941-го по январь 1944 года гитлеровские войска окружали город на Неве, ежедневно убивая его голодом, бомбежками и артиллерийскими обстрелами.