Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников организовали экскурсию в МФЦ города
25.01.2021, 19:07
662 Просмотров

25 января, с целью формирования знаний о выборе будущей профессии старшеклассники городских школ Котельников посетили с экскурсией многофункциональный центр предоставления услуг «Мои документы».

Акция «Мой выбор» была организована сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцами города.

В ходе встречи специалисты МФЦ рассказали ребятам о целях и истории создания МФЦ в России, познакомили со способами регистрации на портале государственных услуг, а также с возможностями получения услуг, не выходя из дома. Ребята познакомились с вакансиями и требованиями для поступления на работу.

«Порядок собеседования в МФЦ, а также вопросы, которые задают соискателям, зависят от того, в какой именно многофункциональный центр вы устраиваетесь, но в любом случае будет как минимум 2 этапа: Тестирование работы на компьютере. Вам могут предложить выполнить несложную задачу за ограниченное время. Это может быть подготовка и сохранение документа, или реестра, или еще что-то в этом роде. Самопрезентация и ответы на вопросы работодателя. Как показывает практика, все работодатели задают похожие вопросы, к которым желательно быть готовым. Самым главным требованием для трудоустройства в офис МФЦ является, безусловно, наличие высшего образования». – отметил директор МФЦ городского округа Котельники Павел Астахов.

Как прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии "Единой России" Дмитрий Беккеров: «Старшеклассники с интересом прослушали информацию о том, как происходит процесс работы с заявителями, начиная от этапа приема документов до выдачи готовых документов. В процессе беседы, школьники задавали много различных вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы».