Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников обсудили работу волонтерского штаба в Новогодние праздники
19.01.2021, 12:12
645 Просмотров

Члены фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Котельники провели рабочую встречу в рамках работы волонтерского штаба.

Депутаты обсудили вопросы поддержки старшего поколения, маломобильных граждан, многодетных и нуждающихся семей, медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса и подвели итоги работы волонтёрского штаба за период Новогодних праздников.

«Волонтерский штаб города, совместно с активом «Молодой Гвардии Единой России» продолжит доставлять лекарства и продукты, помогать с решением бытовых вопросов, оказывать адресную помощь по запросам жителей, обзванивать горожан, находящихся на патронаже, проверять соблюдение санитарных правил в общественных местах и в общественном транспорте, контролировать цены на товары первой необходимости». – прокомментировала руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Котельники Римма Ибрагимова.

Координатор партийного проекта «Старшее поколение» Михаил Набокин в Новогодние праздники отработал три заявки, поступившие в волонтёрский штаб города. Всего, за период длительных выходных, силами молодогвардейцев города помощь была оказана 20 жителям муниципалитета.

«Выполнять полученные просьбы, особенно от жителей старшего поколения, особая ответственность. Также являюсь членом волонтёрского движения. Лично посещаю ветеранов и наших жителей. Одна из просьб наших горожан - помощь в приобретении необходимых лекарств. В частности, медикаменты потребовались ветерану ВОВ Дмитрию Михайловичу Ячменеву, инвалиду 1-ой группы Петру Львовичу Фёдорову, а также Наталье Николаевне Фроловой. У неё инвалидность второй группы. Для каждого в период праздников приобрёл лекарства. Обзвон ветеранов проводим каждый день, общаемся с жителями и стараемся оперативно решать поступившие вопросы». – отметил Михаил Набокин.

Президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детей "Аист" Любовь Мерекина поблагодарил депутатов фракции и всех волонтёров города Котельники за продуктовую помощь и поддержку подопечных многодетных семей с 5 и более детьми: «От имени нашего Благотворительного фонда говорим большое спасибо волонтёрскому движению, молодогвардейцем "Единой России" за помощь нашим подопечным, за Ваше трудолюбие и доброту».

Напоминаем, что на базе общественной приёмной местного отделения партии "Единая Россия" создан волонтерский штаб. Волонтеры отрабатывают поступающие заявки от людей, находящихся в зоне риска и старшего поколения жителей муниципалитета.

Если Вам нужна помощь звоните по телефону: 8-926-318-12-21.