Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников подвели итоги работы волонтёрского штаба
30.12.2020, 16:04
670 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук встретился с волонтерским штабом в Котельниках.

На встрече присутствовали волонтеры, работающие на базе местного отделения «Единой России», в их числе – депутаты городского Совета, молодогвардейцы и неравнодушные активисты. Всего волонтерский штаб города насчитывает 30 добровольцев.

Региональный парламентарий передал волонтёрам очередную партию с защитными масками. Всего, сначала пандемии, Владимир Жук передал около 5000 тысяч комплектов средств индивидуальной защиты.

«Люди должны чувствовать нашу заботу. Благодаря вашей каждодневной работе это получается. Спасибо вам. Берегите, пожалуйста, себя», – заключил Владимир Жук.

Также волонтёры ежедневно проверяют соблюдение масочного режиме на остановках, в магазинах, аптеках.

Лидер молодогвардейцев Никита Сафонов доложил, что в день в штаб поступает от пяти заявок. «Мы их оперативно отрабатываем. Как правило, просьбы связаны с покупкой продуктов и лекарств. Заявки поступают от жителей старше 65 лет, которые соблюдают режим самоизоляции. Помогаем и добрым словом, и нужным делом. Ежедневно проводим рейды на соблюдение масочного режима в общественных местах муниципалитета», – отметил Никита Сафонов.

Как прокомментировал Секретарь местного отделения партии Единая Россия Сергей Жигалкин: «В этом году волонтёры, наряду с медиками - наши герои. Без преувеличения. Не перестаю благодарить наших самых активных добровольцев за их непростой и рискованный труд и готовность всегда прийти на помощь другим. В период ограничений их деятельность особенно ощущалась и была необходима. Я уверен, что, своим примером они вдохновят и других людей - и в нашем городе будет ещё больше таких неравнодушных жителей. Волонтерский штаб нашего городского округа будет продолжать свою деятельность».

Неравнодушная молодёжь из Котельников оказывает помощь пожилым людям, гражданам с хроническими заболеваниями, доставляя медицинские препараты и продукты, помогают с выносом мусора. За период основания волонтерского штаба было обработано более 2000 заявок для помощи жителям города. Если вы хотите вступить в ряды волонтеров, звоните по номеру телефона: 8-(498)-742-02-40».

Жительница микрорайона Белая Дача Ольга Лабуз благодарит волонтёров за их труд и помощь старшему поколению: «Большое спасибо нашим волонтерам Единой России, Молодогвардейцам города Котельники. Всегда придут на помощь. Очень многим жителям микрорайона Белая Дача, да и всего города ребята помогают. Сама, неоднократно просила, о помощи и заявки оперативно отрабатывались. Огромное человеческое спасибо всей команде волонтёрского штаба Котельников. Молодцы!»

Напоминаем, что на базе общественной приёмной местного отделения Партии Единая Россия создан волонтерский штаб. Волонтеры отрабатывают поступающие заявки от людей, находящихся в зоне риска и старшего поколения жителей муниципалитета.

Если Вам нужна помощь звоните по телефону: 8-926-318-12-21.