Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На социальном форуме рассмотрели лучшие практики оказания волонтерской помощи
17.12.2020, 08:08
609 Просмотров

В понедельник, 14 декабря, на площадке «Единой России» прошёл первый партийный Социальный онлайн-форум. В нем приняли участие волонтерские центры «Единой России», развёрнутые во всех регионах страны.

Участники рассмотрели лучшие региональные практики оказания волонтерской помощи, в том числе поддержки врачей и медицинских учреждений. Кроме того, речь шла о дополнительных мерах социальной поддержки для граждан, медиков и педагогов во время пандемии коронавируса.

Ранее Владимир Путин поддержал ряд инициатив «Единой России», в том числе, о страховании немедицинского персонала больниц от риска заражения COVID-19, а также о продлении беззаявительного порядка предоставления субсидий на оплату ЖКУ и поблагодарил всех волонтёров за проделанную работу и помощь в период пандемии.

Как прокомментировала руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов городского округа Котельники Римма Ибрагимова: «Подводя итоги форума, нельзя не упомянуть актуальную на нынешний день тему волонтёрства. Отделение Ассоциации председателей советов МКД Котельников тесно сотрудничает с волонтёрским штабом города, созданным на базе общественной приёмной местного отделения Партии Единая Россия. Спасибо членом Партии, ребятам из Молодой Гвардии Единой России за их неравнодушие и помощь в отработке заявок от жителей. Мы всегда готовы помогать друг другу, приходить на взаимовыручку и отрабатывать все заявки от старшего поколения и незащищенных слоев населения. Зачастую мы охотно откликаемся на призывы о помощи издалека. При этом те, кто живут рядом с нами, тоже нуждаются в нашем внимании и заботе. Это одинокие и пожилые люди, многодетные и просто те, кто нуждаются в помощи, но стесняются попросить о ней. В жизни часто случается так, что ценнее, выше всех материальных благ становится простое человеческое участие. Надеюсь все предложения, касающиеся темы социальной поддержи и волонтёров, прозвучавшие на форуме, будут приняты.