Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Иван Журавлев рассказал о работе волонтёров
08.11.2020, 17:05
699 Просмотров

Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Не каждый сможет, отбросив свои дела и потребности в сторону, прийти на помощь тому, кто нуждается… быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. И пусть говорят, что современный мир жесток и все в нем измеряется деньгами, опровержением этому выступают добровольцы, способные на бескорыстную помощь!

Журавлев Иван детство провел в Московской области, недалеко от города Бронницы. Отучился там до 6 класса, затем переехал в Котельники. Начиная с 7 класса, активно участвовал в жизни школы и помогал в организации школьных и городских мероприятий. С 2018 года член Молодой Гвардии Единой России городского округа Котельники. После школы поступил в НИУ "МЭИ" . В 2020 году с начала пандемии стал членом волонтерского штаба города, в течении всего карантина помогал и помогает нуждающимся. 

«Пандемия коронавируса заставила многие страны мира ввести ограничения в отношении граждан. Наш город не стал исключением. Многие граждане, вынужденные находиться в изоляции, нуждаются в помощи. И тут на помощь приходим мы, волонтёры, чья работа во время пандемии, получила новое направление. Действия волонтёров подчинены специально разработанному алгоритму, который предусматривает максимальную безопасность для всех. При этом быстрое и эффективно выполнение возложенных задач. Помощь волонтёров людям в условиях изоляции очень важна. Для безопасности пожилых людей, изоляция, в условиях карантина- спасение. Период пандемии стал своеобразной проверкой: кто реально готов взять на себя ответственность и действовать, а кто способен лишь сотрясать воздух напрасными обещаниями и критикой в адрес деятельности добровольцев. Наши волонтеры сегодня - это студенты, бизнесмены, юристы, многодетные мамы, сотрудники образовательных учреждений, активные граждане... Спасибо всем, кто помогает. Берегите себя и близких!» - отметил Иван Журавлев. 

Напоминаем, что на базе общественной приёмной местного отделения Партии Единая Россия волонтёры отрабатывают поступающие заявки от людей, находящихся в зоне риска и старшего поколения жителей муниципалитета. Телефон общественной приёмной 8-926-318-12-21