Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка автобусов и рейсовых маршрутных такси на наличие мер профилактики по предотвращению распространения covid19
14.10.2020, 08:08
673 Просмотров

Депутаты фракции Единая Россия в Совете депутатов г.о.Котельники совместно с активом Молодой Гвардии провели проверку автобусов и рейсовых маршрутных такси на наличие мер профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в рамках федерального партийного проекта "Народный контроль".

В составе волонтёров, проверяющие проверили соблюдение профилактических мер у водителей общественного транспорта (наличие масок и перчаток), наличие разметки социальной дистанции, наличие масок и перчаток у пассажиров транспорта и раздали памятки с рекомендациями по борьбе с covid19.

Как прокомментировал глава городского округа Котельники Секретарь местного отделения Партии Единая Россия Сергей Жигалкин: «Большинство людей, заболевших коронавирусом, считают, что заразились в магазине или общественном транспорте. Поэтому важно носить в таких местах маску. Есть много случаев, когда заболевание протекает бессимптомно, и человек заражает окружающих, даже не подозревая об этом. Лично проехал сегодня на маршруте №2 - узнать, как в нашем городе относятся к важному требованию ношения масок. Радует, что ответственных пассажиров больше. Но, конечно, находятся и те, кто ездит в общественном транспорте без масок. Что касается перевозчиков – в отношении их мы ужесточили контроль. Сейчас выполнение всех рекомендованных мер действительно необходимо, для того чтобы не повторить весенние события. Берегите себя и своих родных».