Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лекция на тему экологии в рамках партийного проекта Чистая страна
17.09.2020, 13:01
748 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта "Чистая страна" начальник отдела лесного хозяйства администрации городского округа Котельники Денис Быченков провёл лекцию для молодёжи города на тему окружающей среды и эколого-экономической игры "Стратег".

На встрече поднимались вопросы приобщения жителей городского округа к экологической культуре и воспитания ответственного потребления и здравого отношения к природе.

Лекция была приуроченна к Всемирному дню защиты озонового слоя, который отмечается 16 сентября.

В мероприятии принял участие исполнительный секретарь местного отделения Партии Единая Россия Дмитрий Беккеров и активисты Молодой Гвардии Единой России.

Как отметил Дмитрий Беккеров: «Лекция прошла на одном дыхании, ребятам очень понравилось, экология одна из важнейших тем, которая постоянно держится на контроле в нашем городе, ведь на нашей территории находятся два лесопарка. Еще раз призываю всех беречь природу, беречь лес, так как это наши с Вами лёгкие. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих присоединиться 19 сентября к ежегодной акции "Наш лес. Посади свое дерево". Начало в 10.30. Место встречи - мкр. Белая Дача, д.12. Приходите и сажайте деревья и кустарники вместе с нами. Только не забудьте одеться по погоде. Синоптики обещают, похолодание».

 Главной площадкой станет территория, расположенная вдоль полосы Кузьминского лесопарка. Здесь планируется высадить 200 елей. Еще 30 саженцев зеленого клёна появятся на прилегающей территории к остановочным павильонам рядом со станцией «Котельники».