Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги Общенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ.
02.07.2020, 15:03
838 Просмотров

С 25 июня по 1 июля граждане принимали историческое событие для нашей страны, то как мы будем жить дальше и как будут жить наши дети. 

После обработки ЦИК всех бюллетеней и по результату референдума более 60 млн. россиян проголосовали, из них 77,92% поддержали поправки, а 21,27% высказались против. 

Итоговая явка в городском округе Котельники составила 80,74%. Голосование проходило по новым стандартам безопасности. На УИКах были соблюдены все санитарные нормы, в наличии все средства индивидуальной защиты, расклеены стрелки движения на полу, при входе измерялась температура, на всех участках присутствовали наблюдатели.

Напомним, что с 15 июня во всех муниципалитетах Подмосковья работали «волонтёры конституции», которые рассказывали нашим жителям о сути предлагаемых поправок в основной закон государства и о том, как будет проходить всероссийское голосование.

Как прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения Партии Единая Россия Дмитрий Беккеров: «В Котельниках голосование прошло открыто честно, несмотря на различные провокации, которые были пресечены и не повлияли на легитимность выборов. Принятые поправки - шаг к более качественной жизни, крепкому государству, в котором будет комфортно жить всем - от мала до велика. Прежде чем отдать свой голос, я внимательно изучил все, что предлагается. И могу с уверенностью сказать, что, принятые изменения станут большим историческим событием, шагом в наше общее светлое будущее».