Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка работоспособности детского сада "Детство"
10.06.2020, 20:08
691 Просмотров

Территория, утопающая в зелени, веранды для каждой группы, строгое соблюдение санитарных правил и счастливые лица детей, которые наконец-то увиделись со своими друзьями после самоизоляции. Так выглядит детский сад «Детство» в мкр. Белая Дача, где с 8 июня заработали три дежурные группы. Они были созданы для тех пап и мам, которые после снятия некоторых ограничений возвращаются на свои рабочие места. И не имеют возможности оставить ребенка с кем-то дома.

9 июня с рабочим визитом дошкольное учреждение посетил врип главы Сергей Жигалкин и первый заместитель Секретаря местного отделения Партии Единая Россия Ирина Кузьмина, которые проверили работоспособность детского сада, соблюдение всех необходимых условий и требований.

«Прежде чем приступить к своим обязанностям все воспитатели сдали тест на COVID-19, результаты отрицательные. Каждые 14 дней все сотрудники садика будут сдавать тесты повторно, а мы в обязательном порядке станем следить за их самочувствием», - рассказала Сергею Жигалкину руководитель учреждения, член политического Совета местного отделения Партии Единая Россия Вера Арешкина.

Каждое утро воспитанникам «Детства» измеряют температуру. Ежедневно в садик приходит врач, который оценивает состояние детей и принимает решение о его допуске к посещению учреждения. Это нововведение, которое значительно облегчает родителям подготовку ребенка к посещению дежурной группы, справку можно получить непосредственно учреждении в день посещения.

Помимо специальных бактерицидных ламп, разметки для соблюдения социальной дистанции, регулярной уборки, проветривания и мойки посуды безопасными дезинфицирующими средствами, также была сделана перестановка. Шкафчики для вещей теперь расположены через один, то же правило действует и при рассадке детей за столами во время приема пищи.

Ирина Кузьмина, заместитель секретаря местного отделения Партии Единая Россия городского округа Котельники Московской области:

«В городе работает 12 групп в разных дошкольных учреждениях, два из которых – муниципальные. Открываем дополнительные дежурные группы по мере необходимости, в остальном будем действовать в соответствии с эпидемиологической ситуацией в городе. Сейчас в группах не более 12 ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет, также ограничено посещение детского сада родителями. Безусловно, открытие дежурных групп - это огромная помощь работающим родителям и огромная радость для детей после самоизоляции».

Фото: пресс-служба администрации г.о.Котельники