Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук принял участие в мастер-классе по джиу-джитсу в Котельниках
11.02.2020, 12:12
780 Просмотров

Депутат Московской областной думы Владимир Жук посетил 10 февраля мастер-класс по джиу-джитсу от чемпиона мира Артема Петухова в рамках партийного проекта Единой России «Детский спорт».

Занятие проходило в школе № 3 городского округа Котельники по проекту РосМолСпорт Московской области «Тренировка с чемпионом» и при поддержке главы городского округа Котельники Андрея Булгакова, администрации города и сторонников местного отделения партии Единая Россия.

На тренировке учащиеся старших классов познакомились с джиу-джитсу как с боевым искусством, основой которого является борьба в партере, болевые и удушающие приемы. Артем Петухов также рассказал школьникам об основах уличной самообороны и провел общеукрепляющую зарядку на все группы мышц.

«И в спорте, и в политике, в принципе, действуют одно и то же правило – необходимость добиваться результата. Задача спортсмена продемонстрировать максимально высокий уровень, одержать победу в турнире и получить соответствующую награду – золотую медаль. В политике нужно доказывать свою эффективность, а результатом станет наибольшее количество голосов на выборах. С большим удовольствием поддерживаю мастер-класс РосМолСпорт по джиу-джитсу, который очень хорошо ложится в канву развития массового спорта. Очень важно, чтобы наши школьники были здоровыми и сильными», - подчеркнул руководитель региональной общественной приемной Единой России Владимир Жук.

Добавим, что мастер-класс в котельнической школе №3 стал заключительный на территории городского круга этапом проекта «Тренировка с чемпионом».