Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Делегация Котельников приняла участие в ежегодном обращении губернатора Московской области
31.01.2020, 10:10
804 Просмотров

Делегация городского округа Котельники приняла участие в ежегодном обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона.

На мероприятие были приглашены члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной думы, представители исполнительных и законодательных органов государственной власти Московской области и силовых структур, Герои России, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, представители предпринимательского сообщества, руководители средств массовой информации региона, почетные граждане Московской области.

Как прокомментировал Секретарь местного отделения партии Единая Россия Андрей Булгаков: «Основная мысль, которая прозвучала сегодня в обращении Андрея Юрьевича к жителям Подмосковья - власть должна быть чуткой. И это не про законы, а про культуру и отношение, умение слушать и слышать. Также, наш Губернатор призвал работать на результат и держать высокий темп - на всё это мы с командой и будем ориентироваться в 2020 году»

В своем обращение Губернатор Московской области большое внимание уделил темам экономики, здравоохранения, образования, социальной политики, вопросам благоустройства, экологии, транспорта, строительства, культуры и спорта, безопасности.

Также Андрей Воробьев отдельно остановился на теме раздельного сбора мусора: «Мы все с Вами знаем, что уже в 2019 году в нашем регионе был внедрен раздельный сбор отходов. В Московской области был внедрен пилотный проект, который будет продолжаться реализовывать в 2020 году».

Координатор партийного проекта «Городская среда» в городском округе Котельники Римма Ибрагимова отметила: «В настоящее время практически все контейнерные площадки для раздельного сбора отходов в городе находятся под видеонаблюдением. Картинка с них выводится в муниципальный центр управления регионом — это позволяет следить за состоянием площадок, контролировать, соблюдает ли регоператор график вывоза отходов, а также выявлять несанкционированные сбросы мусора. Ещё одно нововведение, которое есть пока только в Котельниках — специальные кнопки. Они нужны для того, чтобы жители могли оперативно сообщать информацию о ненадлежащем состоянии площадки в администрацию".

Исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия Дмитрий Беккеров, комментирую обращения Губернатора к жителям добавил, что – «Чуткая власть - это, прежде всего, забота о наших гражданах. Задачи чёткие, приоритетные и конструктивные. Впереди много работы для достижения высоких результатов, поэтому и дальше готов работать вместе с главой города Андреем Булгаковым, советом депутатом и командой местного отделения партии Единая Россия городского округа Котельники во благо родного города и нашего Подмосковья».