Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Региональной общественной приемной «Единой России» Московской области подвели итоги акции «V единстве Zа победу»
09.06.2023, 15:03
260 Просмотров

Со 2 по 9 июня в регионе проходила благотворительная акция «V единстве Zа победу» по инициативе региональной общественной приемной «Единой России».

В мае к руководителю региональной приемной «Единой России» Алле Поляковой обратились активисты платформы #ЭкоЛогичноеПодмосковье с просьбой поддержать идею эколого-патриотического мероприятия. Депутат поддержала инициативу – при участии общественных приемных были организованы точки сбора вторсырья.

Цикл мероприятий приурочили к Всероссийскому Дню эколога. За неделю общественные приемные собрали более 25 тонн макулатуры и провели 65 мастер-классов. Вырученные средства от сдачи вторичного сырья будут направлены в партийный Фонд помощи мобилизованным и их семьям.

 «Сегодня мы подводим итоги масштабной акции. В Московской области 54 общественные приемные – никто не остался в стороне. Вместе собрали более 25 тонн макулатуры. Но мы не остановились только на благотворительности. Для самых юных жителей области были организованы экологические мастер-классы и интерактивные уроки: ребята делали травянчиков, аппликации и поделки из газет, рисовали, учились сажать деревья. Забота об окружающей среде – это не только полезно, но и интересно», - прокомментировала Алла Полякова.

Самыми активными стали общественные приемные Домодедово, Дмитрова и Лобни – на каждой из этих территорий собрали более двух тонн вторсырья. Также Алла Полякова отметила городской округ Королев, в котором организовали масштабный старт акции: с концертной программой, яркими мастер-классами и викторинами.

«Мы завершаем нашу большую эколого-патриотическую акцию «V единстве Zа победу». От лица Команды платформы #ЭкоЛогичноеПодмосковье хочу поблагодарить Общественные приемные «Единой России» в Московской области и неравнодушных жителей региона за активный сбор! Уже стартовал вывоз первых муниципальных образований и запланирован выезд на территорию новых регионов с гуманитарным грузом» - рассказал координатор платформы Олег Балаев.