Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Турнир по дзюдо прошёл в Котельниках
26.02.2023, 13:01
239 Просмотров

В физкультурно-оздоровительном комплексе МАУ СШ "Котельники" состоялось открытое первенство городского округа Котельники по дзюдо, приуроченное ко Дню защитника Отечества, в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

На церемонии открытия глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин вместе с командиром войсковой части, находящейся на территории Котельников, а также участниками специальной военной операции, членами и сторонниками партии поздравили с праздником и сказали напутственные слова спортсмена соревнований.

«День защитника Отечества - это праздник доблести, чести и отваги. Не удивительно, что занятия спортом, в особенности дзюдо, ассоциируется с воспитанием силы духа, мужества, решительности и самоотверженности. Дзюдо развивает силу, закаляет характер, учит концентрации внимания, самообороне! Целью проведения сегодняшнего Первенства, помимо спортивной составляющей, является просвещение младшего поколения, воспитание правильных ценностей и патриотизма, а также удостаивание чести военнослужащих». – прокомментировал Сергей Жигалкин.

В спортивно-массовом мероприятии приняли участие порядка 300 юных спортсменов из различных городов и регионов нашей необъятной Родины - это Москва, Московская область, Калининград, Ростов, Нефтеюганск, Якутия, а также наши братья из Республики Беларусь!