Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках поздравили ветеранов блокадного Ленинграда
27.01.2023, 14:02
332 Просмотров

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада, которая длилась 872 дня, навсегда останется в памяти русского народа как одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны.

Чудовищное военное преступление нацистской Германии, жертвами которого стали сотни тысяч мирных жителей, до сих пор не оставляет никого равнодушным. Находясь в блокаде и подвергаясь постоянным обстрелам и бомбардировкам, несмотря на все усилия врага, город остался непобежденным.

В день освобождения блокадного Ленинграда в рамках партийного проекта «Историческая память» руководитель фракции «Единая Россия» Рания Ибрагимова и депутат Совета депутатов Михаил Набокин поздравили двух жительниц городского округа Котельники - Спиридонову Любовь Павловну и Березину Валентину Васильевну от имени главы города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Жигалкина.

«Низкий поклон нашим ветеранам, пережившим суровые испытания того времени. Сегодня мы с уважением и гордостью вспоминаем всех участников тех событий. Блокада Ленинграда стала беспрецедентным примером мужества, стойкости и самопожертвования русского народа. Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины как символ величия духа и отваги» - отметила Рания Ибрагимова.