Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Котельники прошли мероприятия по случаю светлого праздника - Крещения Господня.
19.01.2023, 16:04
373 Просмотров

В храме Казанской иконы Божией Матери прошло богослужение и освящение воды, а на пруду усадьбы «Белая Дача» каждый желающий мог принять участие в массовых купаниях.

Как отметил глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Росссия» Сергей Жигалкин: «Произведена очистка подхода к месту проведения купаний, обследовано дно пруда и установлен двойной лестничный сход с разделением потоков, проходная купель из дерева с ограничителями по краям. На берегу оборудованы тёплые раздевалки, организовано освещение, а также места дежурства сотрудников спасательных служб и медицинских сотрудников. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении мероприятия, молодогвардейцев Единой России, волонтёров, активных жителей».

Купель для омовения посетило более 300 человек. Гости охотно делились впечатлениями. Многие из них посещают купель в усадьбе «Белая Дача не первый раз и всегда находятся под впечатлением от проведения мероприятия, отмечая, что ежегодно возвращаются окунуться именно в Котельниках.

«Примите самые искренние поздравления с прекрасным и светлым праздником — Крещением Господним! Для православных христиан Крещение является одним из самых почитаемых праздников. Он наполняет наши сердца радостью, благодатью, светлыми надеждами и обращает нас к истокам духовных традиций России, идеалам любви и милосердия, способствует духовному обогащению и единению, вдохновляет на праведные дела. Пусть этот праздник станет временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира. От всей души желаю вам щедрой Божьей благодати, здоровья и благополучия». – поздравил с праздником глава Котельников.