Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Старшее поколение» в Кузьминском лесопарке прошла тренировка по скандинавской ходьбе.
30.12.2022, 11:11
491 Просмотров


Депутат фракции «Единая Россия» Михаил Набокин провел тренировку по скандинавской ходьбе для жителей старшего поколения.

Занятие начинается с разминки. Упражнения помогают подготовить мышцы, суставы и весь организм в общем к физическим нагрузкам. А после разминки занимающиеся приступают к её основному этапу – скандинавской ходьбе.

Новичкам рекомендуется начинать занятия под контролем специалиста. Инструктор подскажет, как правильно ходить с палками. К примеру, важно, чтобы ноги (колени и ступни) смотрели чётко вперёд. Если разворачивать их наружу или внутрь, меняется нагрузка на мышцы.

Специалисты рекомендуют выбирать для скандинавской ходьбы палки из карбона. Они лёгкие и прочные. При выборе одежды, прежде всего, нужно смотреть на погоду. Во время занятия нельзя ни перегреваться, ни переохлаждаться.

Основной принцип одежды для скандинавской ходьбы – многослойность. Это обеспечит циркуляцию воздуха и защитит организм и от перегрева, и от переохлаждения. Чем холоднее – тем больше слоев, например, футболка – водолазка – джемпер – куртка. В случае, если во время занятия станет жарко, всегда можно что-нибудь снять.

«Скандинавская ходьба благотворно воздействует на работу легких. При тренировках значительно укрепляются дыхательные мышцы, объём вдыхаемого воздуха повышается на 30%. В результате обеспечивается эффективная доставка кислорода ко всем тканям и органам. Скандинавская ходьба — прекрасный вид спорта для повышения выносливости и тренировки сердечно-сосудистой системы. Присоединяйтесь к нам! Будем вместе заниматься скандинавской ходьбой — улучшать настроение и своё здоровье!» - прокомментировал координатор партийного проекта «Старшее поколение» Михаил Набокин.