Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экскурсия в воинскую часть для учеников г.о.Котельники
01.12.2022, 22:10
396 Просмотров

Учащиеся общеобразовательных школ посетили с экскурсией воинскую часть, расположенную на территории городского округа Котельники в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Старший Брат».

Экскурсия была организована в рамках военно-патриотического воспитания молодёжи.

Вместе со старшеклассниками военный объект посетил Глава Котельников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

«Побывали на экскурсии в воинской части, которая находится на территории нашего городского округа. Школьники имели возможность посмотреть, как устроена служба в армии, как ведётся военная подготовка военнослужащих, и также пообщаться с участником СВО. Обсудили с ребятами текущую ситуацию в городе, стране и за её пределами. Приятно осознавать, что многие молодые люди хотят идти в армию, достигнув призывного возраста, а некоторые задумываются о поступлении в военные ВУЗы». – отметил Сергей Жигалкин.

На экскурсии ученикам показали, как выглядят и используются костюмы радиационной, химической и биологической защиты, боевая экипировка. Школьники прослушали лекцию по оказанию первой медицинской помощи, смогли произвести разборку и сборку автомата Калашникова.

В военной службе безусловно много плюсов, от воспитания самостоятельности и саморазвития, до улучшения своей физической подготовки и получения специальности. Для подростков экскурсия прошла интересно и, самое главное, познавательно.