Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин поздравил жительницу г.о.Котельники м 95-летним юбилеем
22.11.2022, 15:03
324 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» глава Котельников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин поздравил труженицу тыла Панову Екатерину Ивановну с юбилеем.

В годы Великой Отечественной войны Екатерина Ивановна утром училась в школе, а после помогала взрослым, работая в колхозе. В 1942 году девушку направили на учебу в школу ФЗО (фабрично-заводское обучение), окончив которую Екатерина Ивановна была отправлена на трудовой фронт в Сталинград. В послевоенные годы Екатерина Ивановна после знакомства с будущим мужем переехала в Котельники. Муж устроился кочегаром на Силикатный завод, Екатерина Ивановна – в заводскую столовую, отработав в ней до рождения первой дочери. Сначала семья жила в бараке, а в 1972 году мужу дали квартиру в микрорайоне Ковровый, где женщина проживает до сих пор. Всю оставшуюся трудовую деятельность Екатерина Ивановна работала в микрорайоне Силикат.

На сегодняшний день у Екатерины Ивановны – две дочери, два внука и два правнука. Сейчас женщина проживает одна, но родственники заботятся о ней.

Екатерина Ивановна является Тружеником тыла. В боевых действиях не участвовала, но горечь войны знает не понаслышке.Согласно возрасту, награждалась многими памятными и трудовыми знаками отличия.

«Искренне и от всей души поздравляю Екатерину Ивановну с юбилеем и желаю крепкого Здоровья! Пусть каждое мгновение жизни дарит Счастье и Радость!» - поздравил юбиляршу Сергей Жигалкин.