Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Региональный бюджет обсудят с жителями
27.10.2022, 16:04
348 Просмотров

Публичные слушания по бюджету Московской области и бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования пройдут 16 ноября.

В ходе 36-го заседания Мособлдума приняла к рассмотрению проект бюджета Московской области и бюджет ТФОМС на 2023 год и 2024-2025 плановые годы.

Доходы бюджета Подмосковья в 2023 году планируются в объёме 867,9 млрд рублей. Расходы составят 946,5 млрд рублей.

Доходы бюджета ТФОМС в 2023 году - 151,6 млрд рублей. Расходы также составят 151,6 млрд рублей.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что «прогнозируется, что в следующем году консолидированный бюджет региона по доходам впервые превысит 1 трлн рублей. Все это говорит о том, что область совместно с органами МСУ проводит масштабную работу по привлечению дополнительных средств.

Как и в прошлые годы, в 2023 году большая часть средств будет направлена на реализацию социальных программ. Весь комплекс социальных мер, который выстроен в нашем регионе, мы сохраняем в полном объёме.

Ещё одна важная статья расходов – именно та, о которой говорят жители на каждой встрече с депутатами – строительство социальных объектов. На эти цели мы планируем предусмотреть более 60 млрд рублей», - сказал Игорь Брынцалов.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, прежде чем окончательно утвердить бюджет, документ будет обсуждаться на публичных слушаниях, где представители общественности и жители региона также смогут озвучить свои предложения. После принятия бюджета к рассмотрению комитеты Думы по

Публичные слушания по бюджету Московской области и бюджету ТФОМС предлагается провести 16 ноября в 14:00.