Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках прошла открытая тренировка по самбо
07.10.2022, 21:09
449 Просмотров

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Силикат федерация самбо и дзюдо городского округа Котельники провела тренировку по самбо в рамках проекта "Старший брат" и федерального партийного проекта «Единой России» «Zа Самбо».

Перед началом тренировки глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин вручил юным спортсменам спортивной школы "Котельники" и их тренеру Дмитрию Печенину благодарственные письма за спортивные достижения.

В мероприятии приняли участие, депутаты Совета депутатов, представители администрации, члены и сторонники партии, и, конечно же, активные спортсмены города.

«Занятия этим динамичным и зрелищным видом спорта позволяют развиваться как духовно, так и физически. Идеология самбо учит достойному поведению, воспитывает в каждом дух товарищества, солидарность и взаимовыручку. Пожелал спортсменам и тренеру дальнейших успехов и ярких побед». – прокомментировал Сергей Жигалкин.

Целью партпроекта «Zа самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры.

Самбо – это во многом самобытное боевое искусство России. Оно создавалось и развивалось в ее советскую эпоху и в определенный момент было поделено на спортивное и боевое направление, где последнее – долгое время оставалось засекреченным. В наше время самбо вновь стало цельной боевой системой, в которой борьба, лишь ее отдельный спортивный раздел.