Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин о вхождении в состав РФ Л/ДНР Запорожской и Херсонской областей
30.09.2022, 17:05
422 Просмотров

Сегодня, 30 сентября, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России новых территорий. В церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, который выступил с обращением к нации, а также глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий и глава Херсонской области Владимир Сальдо.

27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершились референдумы по вопросу о вхождении в состав РФ. По данным избиркомов, подавляющее большинство проголосовало за включение регионов в РФ

«Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области после подписания документов стали неотъемлемой частью территории РФ. Жители республик на прошедших референдумах при явке более 90% практически единогласно проголосовали «за». Они сделали выбор быть со своим народом, с Родиной, жить её судьбой, побеждать вместе с ней». – прокомментировал глава Котельников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына