Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье многодетные семьи смогут парковаться бесплатно
26.09.2022, 15:03
443 Просмотров

Законопроект о предоставлении многодетным семьям Подмосковья права бесплатно парковаться на платных стоянках принят в первом чтении.

Как пояснил депутат Мособлдумы Владимир Жук, речь идёт о парковках, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Как рассказал председатель Мособлдумы, секретарь региональной "Единой России" Игорь Брынцалов, «ежегодно в Московской области количество многодетных семей растёт. Если 10 лет назад их было более 27 тысяч, то в этом году их почти 100 тысяч. Увеличение таких семей в регионе ожидаемо, так как у нас хорошо развита и дальше продолжает развиваться система поддержки многодетных семей. Свой вклад внесёт и данный законопроект».

Согласно законопроекту, бесплатно припарковать на платной стоянке многодетные семьи смогут транспортное средство, которое соответствует категориям М1 и М2. Оно должно быть зарегистрировано на одного из родителей многодетной семьи. Либо на опекуна или попечителя, имеющих трёх и более детей, в том числе родных, а также на приёмные семьи.

«В Московской области, как и по всей стране взят курс на поддержку семей с детьми. Принятый в двух чтениях региональный законопроект – один из инструментов социальной помощи», - прокомментировал Владимир Жук.

«Сегодня в регионе не так много платных парковок. Однако подготовить законодательную базу важно заранее. Такая мера поддержки значительно упростит, например, походы всей семьёй на культурно-досуговые мероприятия, а также сэкономит семейный бюджет. О том, что необходимо всесторонне поддерживать семьи с детьми регулярно говорит наш президент Владимир Путин. И Подмосковье уверенно справляется с поставленными задачами», - добавил Игорь Брынцалов.