Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Талантливые медицинские работники Подмосковья будут получать денежные премии
09.09.2022, 15:03
438 Просмотров

Закон принят на первом заседании осенней сессии заседания Мособлдумы.

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, на 30-ом заседании Московской областной Думы были внесены изменения в статью Закона, устанавливающие возможность поощрения талантливых медицинских работников государственной системы здравоохранения Подмосковья денежной премией.

«Востребованных профессионалов всегда нужно вдохновлять и мотивировать. А денежная премия – одно из возможных поощрений талантливых людей. Наш новый закон направлен на привлечение медицинских работников в организации Московской области, он будет способствовать повышению престижа профессий врача, фельдшера, медсестры, медбрата, развитию их профессиональных качеств и повышению уровня оказания медпомощи в регионе», - отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

По словам Владимира Жука, размеры премий: врачам – 180 тыс. рублей, фельдшерам и медсёстрам – 120 тыс. рублей. Порядок их присуждения будет установлен Правительством Московской области.

Финансирование будет осуществляться в пределах средств госпрограммы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». На выплату премий на 2022-2024 годы в бюджете планируется предусмотреть по 24 млн руб. в год.

Предполагается, что в 2022 году премия будет присуждена 100 врачам и 50 работникам среднего медперсонала.