Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народная программа в действии: в Котельниках открылся новый детский сад в микрорайоне Парковый
31.08.2022, 11:11
443 Просмотров

Развитие социальной инфраструктуры города не останавливается и уже сегодня новый корпус дошкольного учреждения «Маргаритка» в микрорайоне Парковый распахнул свои двери 350 маленьким жителям Котельников.

В рамках реализации наказов избирателей контроль за строительством данного объекта проводился депутатами фракции «Единая Россия» всех уровней, представителями исполнительной власти и жителями города. 30 августа состоялось торжественное открытие детского сада.

Событие очень важное и знаменательное в силу того, что это первый детский сад в данном микрорайоне - новостройке. Открытие данного объекта с нетерпением ждал весь район.

«Объект построен за счёт внебюджетных средств силами инвестора-застройщика. Строительство жилья должно сопровождаться возведением необходимой для микрорайона инфраструктуры. В условиях динамичного роста нашего города, развитие социальной инфраструктуры принципиально важно. Особенно это касается социальных объектов, связанных с нашими маленькими жителями». – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

14 групп, музыкальный и спортивный залы, пищеблок с полным циклом приготовления, кабинеты для проведения занятий - вот неполный список того, что есть в этом детском саду. На территории всего здания организована доступная среда для детей-инвалидов.

Для гостей мероприятия была организована анимационная программа и экскурсия по зданию детского сада.