Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил работы по готовности к открытию школы на 1200 мест в Котельниках.
12.08.2022, 11:11
447 Просмотров

В рамках реализации наказов жителей, которые вошли в Народную программу партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Владимир Жук совместно с членами и сторонниками местного отделения партии проверил завершения работ по готовности школы в микрорайоне Южный к открытию нового учебного года.

В прошлом партия «Единая Россия» провела беспрецедентную работу, сформировав народную программу из наказов и пожеланий жителей, в которую избиратели могли внести самые острые и наболевшие вопросы для последующей реализации.

Старт этой большой работе в Подмосковье дал губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Юрьевич Воробьёв. На базе местного исполкома ежедневно работал Единый центр сбора наказов. Более двух месяцев члены местного отделения партии проводили встречи с жителями во дворах и общественных территориях, в трудовых коллективах, собирали их предложения, которые также вошли в Народную программу партии. В Котельниках в тот период организовали горячую линию. Свои предложения можно было оставить на специальном сайте или прийти в Центр сбора наказов, заполнив бланк для обращений. За этот период было собрано более 2300 наказов. В сфере образования поступило около 500 наказов.

«В Народную программу партии были заложены просьбы и пожелания жителей Котельников, касающихся различных сфер жизнедеятельности: здравоохранения, образования, благоустройства, дорог и транспорта, экологии. Самый ключевой вопрос для городского округа – это, конечно, строительство новых школ. В школе, на 1200 мест, уже завершены работы по сборке мебели в кабинетах, на окнах уже установлены рулонные шторы. В малом спортивном зале все готово к открытию. В школе появится уютная библиотека с современной системой хранения книг и отдельный зал для занятия хореографией, компьютерный класс, собственный пищеблок, читальный зал, просторные и светлые коридоры, а также лифты и пандусы». – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Рания Ибрагимова.

 На территории школы оборудованы зоны отдыха для детей. Все работы практически завершены. Остаётся закончить завершающие отделочные работы.

«Поскольку школа рассчитана для детей младших и старших классов, то здесь продуманы отдельные входные группы. Уже установлены турникеты для прохода, в просторном фойе имеется цифровое табло, где будет транслироваться расписание уроков. Современные классы, столовая, медпункт, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой и даже спальни для учеников начальной школы. К 1 сентября школа должна открыться для учащихся городского округа Котельники, с нетерпением ждём открытия». – прокомментировал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук.