Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активистка подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» выиграла грант на молодежном форуме
09.08.2022, 11:11
555 Просмотров

Сотрудница аппарата подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Аношина на реализацию своего проекта получила 400 тысяч рублей

Делегация подмосковных молодогвардейцев в июле посетила Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов». Это площадка, где активная молодежь получает знания от ведущих экспертов в разных областях, представляет свои проекты, а также знакомится с представителями из разных регионов России

Участники форума могли получить от 5 тыс. до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов от сервиса «Росмолодежь. Гранты». Эти средства победители конкурса смогут направить на закупку необходимых материалов и оборудования, рекламную кампанию, аренду помещений и другие нужды. Так, одним из победителей стала подмосковная активистка Екатерина Аношина.

Она презентовала свой проект «Питайся знаниями», направленный на увеличение интереса молодежи к чтению с помощью современных интерактивных и экологических подходов.

Как рассказала Екатерина Аношина, в рамках проекта планируется установка полок для буккроссинга, созданных из старых холодильников.

«Такие «книгообменники» будут устанавливаться в парках, скверах, местах остановок общественного транспорта, у библиотек и домов культуры, лесопарковых зонах и людных аллеях в 10 пилотных городах Московской области. Помимо холодильников также будут приводиться установка информационных стендов с информацией о правилах книгообмена, нужных контактов и информации проекте», – поделилась молодогвардейка.

Она рассказала, что обслуживанием полок будут заниматься волонтеры города и региональные операторы.

«Пополнять книжные полки могут сами жителя округа: достаточно просто принести в пункт ту литературу, которой не жалко поделиться с горожанами. Такой формат бесплатного обмена книг поможет приобщать людей к чтению, а любителям – прочитать то, чего еще нет в его коллекции. Также планируется, что на открытии книжных пунктов будут проходить молодежные поэтические вечера и «квартирники» на природе. Будут организованы и дополнительные форматы мероприятий по информированию граждан о важности экологического подхода в обращении со старой техникой», – прокомментировала Екатерина Аношина.

С расширением проекта в Подмосковье будет появляться все больше точек для буккроссинга. — мест, где жители могут взять понравившуюся книгу и оставить уже прочитанную.