Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках открыли обновлённый сквер «Патриот»
15.07.2022, 19:07
644 Просмотров

Благодаря активности жителей на портале «Добродел» и сбора наказов, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия», сквер вошел в национальный проект «Жилье и городская среда».

В торжественном открытии обновленного сквера приняли участие глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии Сергей Жигалкин, депутаты Московской областной Думы Игорь Коханый и Владимир Жук, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники партии, представители администрации и активные жители города.

«Хочу отметить, что наши жители не только активно голосовали и принимали участие в сборе наказов в прошлом году, но и участвовали в разработке проекта по реконструкции пространства, где было учтено каждое мнение и каждое желание. Уверен сквер «Патриот» станет точкой притяжения жителей и гостей города, поздравляю всех с открытием». – прокомментировал Сергей Жигалкин.

В обновленном сквере созданы внутренние сети пешеходных дорожек с учетом существующих транзитов. Центральная часть сквера выделена под общественную функцию, являющаяся «ядром» общественного пространства, наделенная различным функционалом: зоны отдыха, игровые площадки для групп детей от 8 до 15 лет. Детская зона состоит из интерактивного детского игрового оборудования, игровых снарядов, развивающих моторику и физические способности. Пешеходные маршруты оборудованы уличными скамьями, урнами и элементами уличного освещения. Рядом с площадкой, с северо-восточной стороны организована велопарковка. Кроме того, на территории сквера была предусмотрена дополнительная высадка деревьев и кустарников. Все работы по благоустройству выполнены с опережением сроков сдачи данного объекта.

Как прокомментировал депутат Московской областной Думы, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Городская Среда» Игорь Коханый: «Комфортная и благоустроенная территория станет любимым местом отдыха и для детей, и для взрослых. Поздравил жителей с открытием сквера и выразил благодарность всем, кто участвовал в воплощении этого проекта».

В рамках праздника представители городских учреждений культуры организовали фотовыставку «Котельники в фотографиях: от поселка до города», мастер-классы и настольные игры. Для юных жителей активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели анимационное представление ростовых кукол, также было организовано поролоновое шоу и шоу мыльных пузырей.