Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках прошла акция «Свеча памяти»
22.06.2022, 05:05
653 Просмотров

Сегодня, ровно в 4 утра 22 июня, в память о страшных событиях, которые произошли 81 год назад, члены местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», представители городского Молодежного парламента провели памятную акцию, почтив минутой молчания Героев и Победителей, вписавших свои имена в бессмертную и героическую летопись нашей страны и зажгли свечи памяти.

Ребята возложили цветы к мемориалу "Журавли" и зажгли свечи в память о погибших на полях сражений.

«Герои живы, пока мы помним о них, и чтим великую историю своей страны. Скорбим. Гордимся великим Подвигом Советских людей». – отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Никита Сафонов.

22 июня 1941 год, 4 часа утра - дата и время, навсегда изменившие жизнь миллионов советских людей людей. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война - самая кровопролитная в истории человечества. Тогда никто не знал, что она обернётся в долгих 1418 дней и ночей голода, холода, страданий, жестоких испытаний, смертей...когда вместе с мужчинами, свою Родину от коричневой чумы героически выйдут защищать старики, женщины и дети, пройдя через страшные испытания, чтобы одержать Великую Победу, избавив мир от фашизма.

Как вспоминает жительница микрорайона Ковровый Анна Сечкина, 22 июня 1941 года был теплый и солнечный день. Вместе с соседскими ребятами она вышла на большой двор поиграть.

«Мы радовались отличной погоде, строили планы на следующий день. Кто же знал, что завтра всё поменяется. О начале войны узнала от мамы. Помню, она вместе с соседками тихо стояла в сторонке и о чем-то разговаривала. Её лицо не сотрется из моей памяти. Знаете, черты лица сразу поменялись и взгляд... Мой папа ушел на фронт одним из первых в нашем селе. Вернулся уже другим человеком», — говорит Анна Сечкина.

«День памяти и скорби, 81-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Сегодня на территории города с самого утра проходят акции памяти героев и жертв Великой Отечественной войны. Годы не стирают величия заслуг и подвига нашего народа. Мы чтим память всех сражавшихся за свободу Родины» - прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.