Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Госдума приняла в первом чтении закинициативу Мособлдумы о наделении органов власти полномочием по эвакуации неправильно припаркованных авто
17.06.2022, 09:09
476 Просмотров

Сейчас такие полномочия есть только у сотрудников ГИБДД.

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, Государственная Дума РФ в первом чтении приняла закинициативу Мособлдумы, которой предложено наделить органы власти Московской области полномочием по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Сейчас такие полномочия есть только у сотрудников ГИБДД.

Как пояснил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов, от жителей Подмосковья поступает большое количество жалоб на неправильную парковку. Автомобилей в регионе много, выписывать штрафы могут только инспектора ГИБДД, а их количество ограничено.

Такая практика уже действует в Москве и Санкт-Петербурге. И по аналогии с этими субъектами, передача полномочий будет осуществляться на основании соглашений между ГУВД и Правительством Московской области.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал законопроект. Член комитета Отари Аршба считает, что «такие права можно и нужно делегировать и другим регионам России».

Законопроект будет рассмотрен Госдумой во втором чтении.