Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль "Скандинавской ходьбы" прошёл в Котельниках
10.06.2022, 21:09
538 Просмотров

В преддверии Дня России при поддержке Правительства Московской области в Кузьминском лесопарке прошёл праздник спорта для людей старшего поколения, который дал старт летнему кубку «МОё лето — МОй парк» в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский Спорт».

На протяжении всего лета в подмосковных парках будут проходить товарищеские турниры по игре в мини-футбол, стритбол и настольный теннис среди жителей городских округов. Марафон по северной (скандинавской) ходьбе прошёл одновременно в 46 подмосковных парках.

В фестивале скандинавской ходьбы в Котельниках приняли участие более 150 человек. Среди них участники губернаторского проекта «Активное долголетие», сотрудники администрации городского округа, депутаты фракции «Единая Россия», члены и сторонники местного отделения партии, участники творческих коллективов Культурного комплекса «Котельники», гости из Дзержинского, а также все желающие.

Участники стартовали в три группы. Первые 10 человек в каждой из групп, пришедшие на финиш, получили диплом призёра и спортивный костюм от губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

После мероприятия желающие смогли угоститься ароматным чаем с нежным печеньем и вкусными сушками. Во время отдыха активисты слушали песни «Семейного клуба» Инны Тхорик, танцевали и пели вместе с хором русской песни «Белая Дача» им. А.В. Прокошиной и народным коллективом фольклорного ансамбля «Русская песня» под руководством Сергея Морозова.

Праздник удался на славу: счастливые лица, переполненные положительными эмоциями, хорошее настроение в этот тёплый июньский денёк надолго останутся в сердцах наших горожан.

«В преддверии Дня России мы вышли в наш любимый Кузьминский лесопарк на фестиваль скандинавской ходьбы, очень приятно что любителей данного вида спорта становится всё больше в нашем городе, ведь Скандинавская ходьба - это не только ритм сердцебиения, но дополнительный тонус для мышц и организма в целом. Будьте здоровы и занимайтесь спортом. Всех с наступающим праздником». – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.